Как путешествовать бесплатно?

Вернуться на карту.

Казалось бы, путешествие предполагает, что есть не только достаточно свободного времени, но и определенное, немаленькое, количество денежных средств. Но это только на первый взгляд. Если вы достаточно мобильны, неленивы, готовы обходиться самым необходимым и не претендуете на особый комфорт, то путешествия практически бесплатно – мечта, которая вот-вот сбудется.



Ключ от волшебных дверей, за которыми – весь мир – волонтерское движение. Оказывается, есть достаточное количество организаций, которым требуются умелые руки и светлые головы. Они расположены на всех континентах. И на просторах Интернета можно найти приглашение в любой интересующий уголок планеты.

Например, Help Exchange. Этот интернет-ресурс – настоящая доска объявлений под рубрикой ʺТребуетсяʺ. Здесь размещены приглашения со всего мира. Если соискатель готов оказать помощь в домашнем хозяйстве, может быть и в бизнесе – ему с радостью предоставят крышу над головой и место за столом.

Тех, кого не пугает фермерский труд, ждут на страницах портала WWOOF. Предлагая за определенную помощь ночлег и еду, фермеры ищут здесь помощников по хозяйству. Работа на земле дает возможность увидеть жизнь разных стран изнутри, со всем национальным колоритом.

Благотворительные организации Великобритании набирают англоговорящих студентов-старшекурсников и выпускников вузов по всему миру. Sudan Volunteer Programme предлагает добровольцам стать репетиторами по английскому языку для детей в Судане. И вовсе не обязательно быть носителем языка, достаточно его знать. А уж практики будет - хоть отбавляй. И много общения.

Весь мир волонтерских вакансий охвачен сервисом SE7EN. Здесь можно найти самые экзотические предложения и отправиться, например, на райские Багамские острова, наблюдать за флорой и фауной.

Добровольцы для реализации экологических, образовательных, экономических программ, а также проектов в сфере здравоохранения и других областях требуются на сервисе благотворительной организации VSO.

Образовательная программа Евросоюза Youth in Action нуждается в активной молодежи до 30 лет, готовой учиться и дерзать. Грантополучатели этой программы – некоммерческие организации Великобритании, Македонии, Хорватии, Турции, Грузии, Азербайджана и Латвии, которые нуждаются в добровольных помощниках.

Всем любителям эко-туризма, мечтающим побывать на самом чудесном континенте с неповторимым животным миром стоит обратиться на Conservation Volunteers, где можно найти множество приглашений в Австралию и Новую Зеландию. И не только посетить эти необыкновенные места, но и внести свою лепту в защиту природы этого чудесного уголка мира.

Всем, готовым к безграничному общению на всех языках мира – в Couchsurfing. Здесь завязываются самые необычные знакомства и предлагается возможность побывать во многих странах, воспользовавшись предложением бесплатно (!) пожить, а по другому – погостить, у новых друзей.

ООН созывает добровольцев от 25 лет на United Nations Volunteers, предлагая всевозможные направления волонтерской деятельности по всему миру. Обязательные условия – знание испанского, английского или французского языка, а также высшее образование.

Стажировки, обмен и волонтерские вакансии для молодежи – на AIESEC. Движением охвачены 113 стран мира.

Американские плодородные земли ждут добровольцев, готовых работать не покладая рук и заботиться об окружающей среде. В их распоряжении – четверть миллиона акров земли от Джорджии до штата Мэн. Предложения – на Appalachian Trail.

А может быть все мечты – только о морях и океанах? Тогда ищем предложения для волонтеров на Find a crew и Vagabond Sailing. Работа на морских и океанических судах в Океании, Азии и Средиземноморье.

Доступное воздушное сообщение – это к Лоукостерам. Можно приобрести бюджетные билеты на перелеты по многим направлениям. Осталось только дерзать. Ведь путешествие – это не так уж дорого.

Куда лететь, чтобы впечатлений было много, и не только от работы? Спланируйте свое путешествие с помощью нашего ресурса http://wikipoints.ru . Здесь можно найти информацию о местах, которые стоит посетить. А можно добавить и свои объекты, которые открыли вы сами. Подготовьте, интересую статью, добавьте ссылку на фотографию и поставьте свою точку на общую карту незабываемых путешествий.

[ 12:42 | 30.09.2015 ] [ блог автора wikipoints - ]

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!
Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Это интересно: Стела в честь рекордного перелёта женского экипажа

Стела, посвященная 70-летию легендарного перелета женского экипажа Полины Осипенко располагается на центральной аллее Героев поселка Катунино Архангельской области. Установлена в июле 2008 года. Перелет был совершен по маршруту Севастополь-Архангельск 2 июля 1938 года, экипажем советских женщин-авиаторов на гидросамолёте МП-1. Состав экипажа: командир — старший лейтенант Полина Осипенко, второй пи… читать далее »


Социальные сети

Присоединяйтеся к нам — это интересно!
ВКонтакте и Instagram

Контакты

EMail: info@wikipoints.ru

Прочее

2014-2024 © wikipoints.ru