Как правильно вернуться из путешествия

Вернуться на карту.

Путешествие — очень яркая страница в жизни человека. Ведь как здорово узнавать новое, знакомиться с новыми людьми, ходить по улицам городов, о которых лишь читал!
Но как вернуться из поездки и не начать грустить? Опять работа, опять те-же дела, снова пробки на маршруте дом-работа-дом... Опираясь на опыт путешественников со стажем (Miroslav32 http://www.drive2.ru) можно составить небольшой список простых правил, которые помогут улучшить настроение и ʺрастянутьʺ дух путешествия на долго.

Итак, первое правило: Начинайте планировать новое путешествие.
Еще не вернувшись домой представьте, куда поедете в следующий раз. Это могут быть просто мечты без конкретики (просто страна или направление). Тогда получится, что нужно лишь немного поработать и снова в путь! Хороший совет, но возможно он внесёт некоторую путаницу в вашу поездку, так что...

Второе правило: Опишите своё путешествие.
Заведите блог на http://wikipoints.ru , поделитесь с читателями своими фотографиями, впечатлениями, отзывами о посещённых местах. Это позволит ещё раз за разом проживать те дни, когда рядом были горы, степи или лес под снегом, а может лазурный пляж. Добавьте на карту новые точки!

Третье правило: Перед выездом наведите порядок дома.
Всё помойте и выбросьте мусор, разложите вещи по полочкам, подготовьте бутылку любимого вина. Представьте, как вы заходите домой, а там красота и порядок! Немного усилий и вас ждёт праздничный ужин. Да, да, устройте праздничный ужин — отпразднуйте своё возвращение.

Четвертое правило: снова соберитесь в путь.
Путешесвенники обычно очень любят узнавать новое, так что в ближайшие выходные (после возвращения) отправляйтесь в небольшую поездку. Пусть в пригород, на шашлыки, к друзьям на дачу. Главное не сидеть дома.

Пятое правило: помните о новых друзьях.
В любой поздке вы контакируете со множесвом новых людей. Кто-то помогает вам, комуто-то помогаете вы. Эти новые знакомста могут стать ключек к новым поездкам, к новым путешествиям! Так что не забывайте своих новых друзей, пишиет им, пригласите в гости или сами наведайтесь к ним.

Шестое правило: письмо.
Это даже не правило, а маячок, приносящий позитив. Отправьте себе письмо из поездки. Из незнакомого города, из чужой страны. Дождаться его получения, открыть и вспомнить как оно было ʺтамʺ, в путешествии.


[ 13:01 | 05.10.2015 ] [ блог автора All4DK - ]

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!
Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Это интересно: Байон

Байон (Prasat Bayon) — храмовый комплекс в центре Ангкор-Тхома, построен в честь Джаявармана VII. Храм имеет три уровня и его окружают три стены. Основная часть декора храма — изображение бытовой и повседневной жизни кхмеров. Есть также глухая стена высотой в 4,5 метра на которой изображены сцены победы Джаявармана VII над чамами в битве на озере Тонлесап. В 1925 году храм был распознан как буддий… читать далее »


Социальные сети

Присоединяйтеся к нам — это интересно!
ВКонтакте и Instagram

Контакты

EMail: info@wikipoints.ru

Прочее

2014-2024 © wikipoints.ru