Снижаем затраты на еду в путешествии

Вернуться на карту.

Очень часто бывает, что когда ведется анализ средств, потраченных на путешествие, самой большой статьей расходов становится питание. И многие путешественники хватаются за голову, что большая часть бюджета, планируемая на развлечения и более выгодные вложения чем еда, просто проедены. Как этого избежать будет рассказано далее.



Во-первых, если ваш отдых проходит в городе, то старайтесь искать рестораны или кафе, в которых есть завтраки и бизнес-ланчи. Это отличный способ сэкономить деньги и вкусно поесть. Бизнес-ланчи обычно проходят с 12:00 до 15:00. Ищите и будете вознаграждены!

Во-вторых, если вы отдыхаете в отеле, в котором все включено, то старайтесь питаться там. Отели предлагают обычно очень широкий спектр блюд, который подойдет достаточно большому количеству людей. И мясоедам, и вегетарианцам.

В-третьих, если вы остановились не в отеле, и завтраки или обеды не включены в стоимость проживания, то старайтесь готовить сами. И покупать продукты на рынке. Там они обычно дешевле, но все-таки сверьте цены с местными магазинами. А вдруг.

В-четвертых, торгуйтесь! Обычно на рынках (Не в магазинах!) местные жители очень любят торговаться. Для них это прямо, как спорт и развлечение. Для путешественника – это отличный способ попрактиковаться в красноречии и умении убеждать собеседника в собственной правоте. При торге можно очень сильно снизить цену, что опять же благоприятно скажется на бюджете.

В-пятых, откажитесь от покупки, так называемых, снэков. То есть старайтесь меньше перекусывать или брать еду с собой. Мелкие покупки мелко бьют по бюджету. Десять долларов, еще десять туда и так понемногу утекут все деньги из кошелька. Если путешествуете с детьми, то будьте твердыми и отказывайте им в покупке очередного батончики, мотивируя это тем, что лучше потратить эти деньги на развлечения.

В-шестых, найдите места скопления студентов — вот уж кто питается хорошо и не дорого!

Естественно это не все советы, которые можно использовать в путешествии. Есть еще огромное количество способов экономить деньги. Например, вести строгий учет средств, путешествовать строго по маршруту. Но все-таки путешествие – это отдых, а не суровые будни, когда приходится экономить деньги, чтобы грамотно и рационально ими распорядиться. Так что необходимо руководствоваться собственным опытом, интуицией, бюджетом, желаниями в конце концов! И, конечно, ценными советами в данной статье ;)

[ 23:40 | 16.02.2016 ] [ блог автора wikipoints - ]

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!
Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Это интересно: Фабрика стеклянных ёлочных украшений Ариэль

Мало кто знает про данную фабрику стеклянных ёлочных игрушек, но это очень интересное и удивительное место куда стоит сходить с детьми, ну или просто для удовольствия и очутиться в детской сказке. Фабрика стеклянных елочных украшений «Ариель» является предприятием народных художественных промыслов Нижегородской области. Фабрика продолжает традиции изготовления елочных игрушек из стекла, заложенные… читать далее »


Социальные сети

Присоединяйтеся к нам — это интересно!
ВКонтакте и Instagram

Контакты

EMail: info@wikipoints.ru

Прочее

2014-2024 © wikipoints.ru