Стеклянный пляж

Координаты:  N39.45219° W123.81327°   /   N39°27.131' W123°48.796'   /   На карте

Стеклянный пляж (Glass Beach) — пляж в национальном парке Маккеррихер (MacKerricher State Park) близ города Форт-Брэгг в Калифорнии, получивший своё название из-за того, что покрыт множеством стеклянных камешков. Пляж является достопримечательностью города. Местные жители, считая это место свалкой, выбрасывали на него мусор — бытовые отходы, старую бытовую технику, автомобили, стекло. В 1967 году власти закрыли пляж и несколько раз проводили работы по его очистке.

Стеклянный пляж на wikipoints.ru Стеклянный пляж на wikipoints.ru Стеклянный пляж на wikipoints.ru Стеклянный пляж на wikipoints.ru Стеклянный пляж на wikipoints.ru


Неубранные мелкие осколки стекла полировались волнами и постепенно весь берег стал усыпан тысячами разноцветных ʺстекляшекʺ. Уже с 1980-х годов стеклянный пляж стал очень популярным местом среди туристов. В 2002 году почти вся территория бывшей свалки стала частью парка Маккеррихер, который расположен у Форта-Брэгг. С этих пор уборкой стеклянного пляжа занялись уже сами люди. Берег был очищен от большей части не переработанного природой мусора. Многие приезжают сюда посмотреть на чудо природы, сделать несколько снимков и отдохнуть. На память об удивительном пляже можно приобрести различные сувениры, сделанные местными умельцами из кусочков гладкого стекла.

Использованы фотоматериалы с сайтов: i.imgur.com; great-travel.ru; img-fotki.yandex.ru; www.roycesworld.com

[ 0 - в закладках ] [ 0 - нравится ] [ Анастасия Асмоловская - 1190 ]


Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!
Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Поблизости расположены:


Похожие точки:


Это интересно: Замок Пелишор

Замок Пелишор (Castelul Pelişor) — «маленький Пелеш» — является частью того же дворцового комплекса, что и замок Пелеш, расположен в городе Синая в Румынии. Замок был построен в стиле модерн по приказу короля Кароля I в 1899—1903 годах. Кароль I приказал построить замок Пелишор как летнюю резиденцию для семьи наследника престола — будущего короля Фердинанда I. Фердинанд приходился племянником коро… читать далее »


Социальные сети

Присоединяйтеся к нам — это интересно!
ВКонтакте и Instagram

Контакты

EMail: info@wikipoints.ru

Прочее

2014-2026 © wikipoints.ru