Плотина затопления «Игла»

Координаты:  N60.53038° E29.15682°   /   N60°31.822' E29°9.4094'   /   На карте

На участке Лейпясуо линии Маннергейма, через реку Перрон-йоки, ныне река Перовка, в 1938 году была построена плотина затопления ʺИглаʺ. Благодаря этой плотине получалось дополнительное препятствие для техники — закрыв ее получали зону затопления в районе железнодорожного моста и перед ДОТами Le6, Le7.

Плотина затопления «Игла» на wikipoints.ru Плотина затопления «Игла» на wikipoints.ru Плотина затопления «Игла» на wikipoints.ru Плотина затопления «Игла» на wikipoints.ru Плотина затопления «Игла» на wikipoints.ru Плотина затопления «Игла» на wikipoints.ru


Дополнительная информация:
Источникhttps://www.drive2.ru
АвторXsandrs
Использованы фотоматериалы с сайтов: a.d-cd.net

[ 0 - в закладках ] [ 0 - нравится ] [ All4DK - 204 ]


Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!
Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Поблизости расположены:


Похожие точки:


Это интересно: Псковский Кром (Кремль)

Псковский Кром (Кремль) — историко-архитектурный центр Пскова, ядро Псковской крепости. Расположен на узком и высоком мысу при впадении реки Псковы в реку Великую. Занимает площадь 3 га. Псковский Кром - самая большая крепость в Европе. В XIV - начале XVI веках кремль вместе с вечевой площадью, собором и клетями был духовным и административный центром Псковской земли. Протяженность его стен - 9 ки… читать далее »


Социальные сети

Присоединяйтеся к нам — это интересно!
ВКонтакте и Instagram

Контакты

EMail: info@wikipoints.ru

Прочее

2014-2025 © wikipoints.ru