Коучсерфинг, или как путешествовать и жить бесплатно!

Вернуться на карту.

Миллионы путешественников по всему миру объединились в огромное сообщество — couchsurfing. Что же это такое? Это прекрасный способ помочь людям, найти новых друзей по всему миру и путешествовать, не тратясь на жилье.



Все очень просто. У вас большая квартира и есть свободное спальное место? Вы любите общаться с людьми и готовы помогать? Или же путешествуете, но ваш бюджет сильно ограничен? Выбираете не тур, а путешествия ʺдикаремʺ? Хотите познакомиться с местным населением? Тогда http://couchsurfing.com создан для вас.

Для начала нужно зарегистрироваться в системе. Заполнить как можно больше данных, загрузить фотографии, рассказать о себе, чтобы люди захотели с вами познакомиться. Если вы планируете путешествие, можно сразу же указать предполагаемые даты, маршрут, написать тем людям, у которых вы бы хотели остановиться. Потом вам на почту начнут приходить письма с предложениями от ʺhostsʺ, то есть тех, кто готов принять вас в указанные даты у себя.

Если же вы хотите принимать гостей, тогда разместите фотографии вашей квартиры, подробно опишите условия размещения и можете искать тех, кому нужно жилье, или же ждите просьб от путешественников. Чаще всего, если вы начали общаться с тем, кто предоставляет жилье, он захочет показать вам город, все достопримечательности — и это тоже несравнимый плюс, кому же захочется переплачивать за услуги гида, к тому же местные жители могут знать о тех местах, которые экскурсоводы обходят стороной. А ведь город гораздо лучше узнается со стороны местных жителей.

Обязательно отблагодарите своего ʺхостаʺ, можно готовить завтраки, например, навести порядок в квартире. А после уезда напишите отзыв на сайте, это поможет другим путешественникам в выборе места ночлега, ведь так будет больше доверия. Безопасно ли это? Конечно, риск есть всегда, поэтому тщательно подходите к выбору того человека, с которым вы собираетесь провести время. В этом как раз-таки помогают положительные отзывы, оставляемые другими, фотографии, подробные рассказы об интересах.

Очень часто случается так, что человек не может приютить путешественника у себя, но очень хочет встретиться. Еще есть те, кто тоже путешествуют, и предлагают увидеться и исследовать город вместе. Это тоже неплохой способ заводить новые знакомства и отлично проводить время в незнакомых местах.

[ 12:16 | 09.02.2016 ] [ блог автора wikipoints - ]

Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!
Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Это интересно: Знаменская церковь

Храм Знамения Богородицы в Дубровицах — православный храм в честь иконы Божией Матери «Знамение». Расположен в посёлке Дубровицы, Подольского района, Московской области, примерно в 36 километрах от центра Москвы, в окрестностях Подольска. Центральная часть архитектурного ансамбля усадьбы Дубровицы, некогда принадлежавшей представителям старинных дворянских семей Морозовых, Голицыных и Дмитриевых-М… читать далее »


Социальные сети

Присоединяйтеся к нам — это интересно!
ВКонтакте и Instagram

Контакты

EMail: info@wikipoints.ru

Прочее

2014-2024 © wikipoints.ru