Екатерининский дворец

Координаты:  N59.74656° E29.61556°   /   N59°44.793' E29°36.933'   /   На карте

Древнее поместье с богатой и таинственной историей. Первым владельцем был фельдмаршал Бурхард Христофор Миних - ему земли в Гостилицах подарил в 1721 году лично Петр I - за большие заслуги перед государством. Царственные хозяева сменяли друг друга вплоть до революции. В советское время дворец работы Штакеншнейдера изрядно обветшал из-за дикой бесхозяйственности.

Екатерининский дворец на wikipoints.ru


Сильно пострадала усадьба во время Великой Отечественной войны. Дворец был разрушен советской артиллерией - выбивали с этажей засевших там фашистских пулеметчиков. Ныне все в крайне плачевном состоянии.

[ 0 - в закладках ] [ 0 - нравится ] [ All4DK - 204 ]


Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!
Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Поблизости расположены:


Похожие точки:


Это интересно: Гора Ульрикен

Гора У́льрикен (Ulriken) — самая высокая из Семи Гор, окружающих город Берген, второй по величине город Норвегии. Её высота — 643 метра над уровнем моря. У вершины горы находится башня для телевидения и радиовещания, а также есть кафе и обзорные телескопы. До верхней точки горы можно добраться по канатной дороге Ульриксбанен, до нижней станции которой можно доехать на автобусе из центра Бергена. Д… читать далее »


Социальные сети

Присоединяйтеся к нам — это интересно!
ВКонтакте и Instagram

Контакты

EMail: info@wikipoints.ru

Прочее

2014-2026 © wikipoints.ru