Озеро Сукко

Координаты:  N44.81211° E37.44066°   /   N44°48.726' E37°26.439'   /   На карте

В 2 км от Черного моря в курортном поселке Сукко (пригород Анапы) находится легендарное Голубое озеро. Второе его название озеро Сукко или пресное озеро Сукко. Его неповторимость заключается в том, что прямо в воде, посередине озера, растут тридцать два болотных кипариса. Благодаря уникальным свойствам своей смолы, они не подвергаются гниению и стоят здесь уже несколько столетий.

Озеро Сукко на wikipoints.ru Озеро Сукко на wikipoints.ru Озеро Сукко на wikipoints.ru Озеро Сукко на wikipoints.ru


Вообще, родиной болотных кипарисов является Америка, как попали сюда эти удивительные деревья остается только догадываться. Озеро не только прекрасно внешне, но и плодородно, в нем полно рыбы, любители рыбалки давно облюбовали это место. К тому же само озеро окружено живописной рощей, в которой можно просто прогуляться и полюбоваться этим красивейшим местом.

Использованы фотоматериалы с сайтов: eco-turizm.net; s017.radikal.ru; carstravel.ru

[ 0 - в закладках ] [ 0 - нравится ] [ Анастасия Асмоловская - 1190 ]


Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!
Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Поблизости расположены:


Похожие точки:


Это интересно: Парк Гуэля

Парк Гуэля — знаменитый парк в верхней части Барселоны, созданный Антонио Гауди в 1900—1914 годах. Представляет собой сочетание садов и жилых зон, площадь парка составляет 17,18 га. Парк Гуэля был задуман Эусеби Гуэлем как зелёная жилая зона в стиле модной в то время в Англии градостроительной концепции города-сада. Для реализации своего проекта в 1901 году Гуэль приобрёл 15 гектаров земли, котора… читать далее »


Социальные сети

Присоединяйтеся к нам — это интересно!
ВКонтакте и Instagram

Контакты

EMail: info@wikipoints.ru

Прочее

2014-2025 © wikipoints.ru