Музей науки и искусства

Координаты:  N1.28627° E103.85927°   /   N1°17.176' E103°51.556'   /   На карте

Музей науки и искусства (ArtScience Museum) расположен в центре Сингапура. Он является неотъемлемой частью архитектурного ансамбля знаменитого отеля-курорта Marina Bay Sands Singapore и местом проведения крупнейших мировых выставок современного искусства. Музей был открыт в феврале 2011 года. Музей представляет из себя десятилистный цветок лотоса (самый длинный лепесток 60 метров), с впечатляющим водопадом из дождевой воды, которая собирается на крыше и затем падает вниз с высоты 35 метров.

Музей науки и искусства на wikipoints.ru Музей науки и искусства на wikipoints.ru Музей науки и искусства на wikipoints.ru Музей науки и искусства на wikipoints.ru Музей науки и искусства на wikipoints.ru Музей науки и искусства на wikipoints.ru Музей науки и искусства на wikipoints.ru


Это – единственный музей в мире, специально посвященный связи науки и искусства, и о нем говорят, как о новом символе Сингапура. Здание музея разделяется на три части: ʺЛюбопытствоʺ, ʺВдохновениеʺ и ʺЭкспрессияʺ. 3 этажа и 21 галерея посвящены искусству, технологиям, истории, архитектуре, мировой культуре, дизайну, СМИ и не только. В постоянных секциях ʺCuriosityʺ, ʺInspirationʺ и ʺExpressionʺ можно увидеть разные научные открытия, которые совершили революцию в своей эпохе: от летающих машин Леонардо и древнекитайских свитков и небесных фонариков до новинок нанотехнологий и рыбы-робота, построенной совсем недавно. Причем часть экспонатов представлена в виде мультимедийных арт-объектов и других интересных и иногда неожиданных формах. Временные выставки тоже очень интересные. Например – ʺТитаникʺ с самым полным в истории количеством экспонатов, посвященных ʺТитаникуʺ и даже с рассказами очевидцев. Или уникальная коллекция из 60.000 предметов (керамика, золото, драгоценности), пролежавших на дне океана более 1100 лет на палубе корабля, затонувшего у индонезийских берегов в 9 веке. Одна из концепций музея – постоянное развитие, непрерывные изменения. Одна из постоянных экспозиций ArtScience Gallery интересна тем, что тут можно самому покреативить и создать что-то особенное, и более того – показать это другим, потому как самые интересные экспонаты выставляются здесь в интерактивно-креативных отделах. Ночью на крыше музея, окруженного бассейном с лилиями, создается амфитеатр, в котором проводятся разные праздничные мероприятия, лазерные и световые шоу и фейерверки.

[ 0 - в закладках ] [ 0 - нравится ] [ Анастасия Асмоловская - 1190 ]


Комментарии:

Ваш комментарий может стать первым!
Чтобы написать комментарий, вам необходимо авторизоваться.

Поблизости расположены:


Похожие точки:


Это интересно: Мемориал Атака

«Атака» — мемориал, входящий в «Зелёный пояс Славы», и расположенный на 8 км Гостилицкого шоссе. Сооружён на месте рубежа обороны 1941-44 Ораниенбаумского плацдарма. Сооружён в 1969 году (архитектор А. И. Алымов, скульпторы Э. М. Агаян, Б. А. Свинин, инженер В. М. Иоффе). Танк Т-34, участвовавший в январских боях 1944 года, воодружён на 6-метровый бетонный постамент. Мемориальная доска упоминает ч… читать далее »


Социальные сети

Присоединяйтеся к нам — это интересно!
ВКонтакте и Instagram

Контакты

EMail: info@wikipoints.ru

Прочее

2014-2025 © wikipoints.ru